пятница, 29 марта

Синоптики рассказали о погоде на новогоднюю ночь в Самаре

Как будем встречать 2023?

3463

Фото: tvsamara.ru / Мария Цыбатова

Самарцы в предвкушении торжества, ведь главная ночь года наступит уже совсем скоро. Мороз и снегопад или оттепель и дождь: стало известно, какая погода ожидается в 63 регионе в ночь на 1 января.

Скрин: gismeteo.ru

По данным сервиса gismeteo.ru, в последние дни декабря в губернии пройдет дождь со снегом. Температура будет комфортной для прогулок. В субботу, 31 декабря, днем ожидается -4 градуса, к ночи похолодает до -10 градусов. Эти сутки будут снежными. Первый день 2023 года ожидается теплым. Специалисты прогнозируют -1 градус в дневные часы, в ночные — до -2 градусов. 

Скрин: Яндекс. Погода

А по данным сервиса Яндекс.Погода, снега в новогоднюю ночь не будет. 31 декабря днем ожидается -6 градусов, а ночью -8 градусов. В воскресенье, 1 января, в дневные часы прогнозируют -6 градусов, ночью температура опустится до -9 градусов. Предупреждаем, что этот прогноз считается ранним. И погода может еще несколько раз измениться.

В Самаре вовсю готовятся к Новому году. И какое же торжество без специального дерева? По традиции, главная елка города и всей области появляется на площади Куйбышева. Её установка началась 2 декабря. Корреспондент tvsamara.ru отправился на место, чтобы увидеть, как происходит эта необычная работа и поделился с читателями фотографиями.

А вот организованных массовых гуляний на площади Куйбышева в новогоднюю ночь не будет. Их решили отменить. Однако приходить к ёлке жителям и гостям города не запретят. Развлечения тоже найдутся. Узнайте подробности.

Что ещё отменять не будут, так это праздники для детей. Дед Мороз уже спешит на встречу с самарскими ребятами (да и со взрослыми, не разучившимися верить в чудо). Стало известно точное время прибытия поезда сказочного волшебника в Самару и Сызрань в 2022 году. 

Ещё по теме

Читайте также