воскресенье, 28 апреля

«Страшный пожар — детей выносят»: в Самаре на улице Некрасовской горят 3 этажа жилого дома. Видео

Онлайн трансляция: все, что известно к этой минуте

29429

Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В среду, 11 января, в редакцию сайта ГТРК «Самара» обратились очевидцы, сообщив о крупном пожаре на улице Некрасовской. Столб дыма виден за несколько кварталов.  

Видео: Иван Малов 

Видео: Вера Когтева

Появился первый комментарий от ГУ МЧС по Самарской области: 

«В 10.10 11.01.2023 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г.о. Самара, Самарский район, ул. Некрасовская, 25А. Прибывшими подразделениями установлено, что происходит горение лестничной клетки с первого по третий этаж. Для тушения пожара привлечено 43 человека и 12 ед. техники, в том числе от МЧС России 35 человек и 8 ед. техники. Проводится эвакуация жильцов дома».

На место пожара прибыли кареты скорой помощи. Появились первые фото с места ЧП: 

Фото: ГУ МЧС по Самарской области

  • Очевидцы сообщают, что в пожаре есть пострадавшая. Из здания вынесли девушку. Она без сознания. Возможно впала в кому. Бригада скорой помощи поднимала сатурацию крови с 80 до 95. Без видимых ожогов. Экстренно направлена в больницу им. Середавина.     
  • Жильцам предложено разместиться в здании Администрации Самарского района, также предоставлен автобус для обогрева. Полицейскими обеспечен беспрепятственный подъезд спецтехники, охрана общественного порядка и имущества граждан.
  • На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и руководство ГУ МВД России по Самарской области, территориального отдела внутренних дел.
  • Очевидцы сообщают, что припаркованный во дворе автомобиль вынесли-вытолкали прямо на руках. 
  • На место пожара на улице Некрасовской прибыла глава Самары Елена Лапушкина.  
  • Развернут штаб ГУ МЧС по тушению пожара в доме №25 А по улице Некрасовской. На место прибыла съемочная группа ГТРК «Самара». Первые фото и видео из эпицентра: 

Видео: Евгения Гаврилкова 

Фото: Евгения Гаврилкова

Фото: Евгения Гаврилкова

Фото: Евгения Гаврилкова   

  • Очевидцы сообщают, что экстренно доставленная в больницу им. Середавина девушка пришла в сознание. 
  • По сообщениям очевидцев в пожаре погибла девочка. В возрасте 5 лет.  Информация проверяется.    
  • По предварительной информации, в пожаре пострадали 5 человек. Данные уточняются.  
  • Источник ГТРК «Самара» в правоохранительных органах подтвердил гибель 5-летней девочки в пожаре в доме №25 А по улице Некрасовской в Самаре. 
  • Перекрыто движение пожарными на ул. Фрунзе от ул. Л. Толстого до ул. Ленинградская в оба направления. Объезд автобусов маршрута №3 ул. Венцека - ул. Галактионовская - ул. Красноармейская в направлении из города; автобусы м-та №37,47 по ул. Л. Толстого - ул. Галактионовская - ул. Венцека; №24, 61 ул. Красноармейская - ул. Галактионовская - ул. Венцека; №34 ул. Красноармейская - ул. Самарская - ул. Венцека и далее по маршруту в оба направления. 
  • Появился официальный комментарий Олега Бойко, начальника Главного управления МЧС России по Самарской области. Смерть одного человека в пожаре в доме №25 А по улице Некрасовской в Самаре подтверждается: 

Видео: Евгения Гаврилкова 

  • Дом № 25 А на улице Некрасовской относится к старому жилому фонду Самары. Был построен в 1917 году. К моменту прибытия пожарных горели 3 квартиры в доме № 25 А на улице Некрасовской. Пожар распространяется по деревянным перекрытиям. Существует угроза обрушения в сгоревших квартирах. Пока специалисты МЧС в них не заходят.  
  • Появился официальный комментарий СУ СК России по Самарской области: 11 января 2023 года на улице Некрасовской в 3-ех этажном жилом доме произошел пожар. По предварительным данным, уже в машине скорой помощи умер 4-летний ребенок от отравления угарным газом. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
  • Очевидцы на месте ЧП сообщают, что погибшая 4-летняя девочка вместе с мамой гостила у бабушки, проживавшей в доме 25 А по улице Некрасовской в Самаре.  
  • Пожар локализован в 14.48 11 января. Площадь пожара 800 кв.м.
  • Школой №15 проводится благотворительная акция для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пожаром, в том числе семьям учеников. Нужны тёплые вещи (в т. ч. куртки) размерного ряда от 42 и более, обувь от 36 размера (в т. ч. зимняя), майки, носки. Пункт приёма находится по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, д.125 (здание школы №15). 
  • Стало известно, что сотрудники МЧС в 18:36 в жилом доме на улице Некрасовской, 25а обнаружили тело еще одной погибшей. Ей оказалась женщина 1964 года рождения.
  • В 20:19 объявлена ликвидация открытого горения на площади 800 кв.м. в жилом доме на улице Некрасовской, 25а. 
  • Пламя на площади в 800 квадратных метров полностью удалось погасить к 08.40 утра четверга, 12 января. 
     

Ещё по теме

Читайте также