пятница, 19 апреля

Сварилась в кипятке: появились кадры провалившейся под асфальт в Самаре машины

6815

В ночь с понедельника на вторник, 20 октября, в Самаре произошло крупное коммунальное повреждение. Снимки с места ЧП в социальных сетях разместили очевидцы. 

По словам свидетелей, на пересечении пр. Кирова и ул. Физкультурной произошел порыв трубы большого диаметра с кипятком. 

«Без горячего водоснабжения остались потребители 8 многоквартирных жилых домов (2 215 человек, из них 465 детей), 3 социально-значимых объекта, а также произошел размыв грунта с последующим провалом дорожного покрытия между трамвайными путями глубиной 1 м. на площади 2 кв.м.», - прокомментировали ситуацию в ГУ МЧС по Самарской области.

Перекресток моментально заволокло густыми клубами пара. Очевидцы сообщают, что в место порыва угодил автомобиль - ВАЗ 2112.

«Произошел размыв грунта с последующим провалом дорожного покрытия между трамвайными путями глубиной 1 м. на площади 2 кв. м. В результате провала поврежден автомобиль ВАЗ 2112, погибших и пострадавших нет», - отметили спасатели.

Судя по размещенным снимкам, на место ЧП прибыли сотрудники экстренных служб и коммунальной компании.

«Специалисты устраняют дефект на теплосети диаметром 600 мм по ул.Физкультурной (в районе пересечения с пр.Кирова). Ремонт ведется без ограничения потребителей и будет завершен сегодня в течение дня. На время его проведения подача тепла в дома организована по резервной схеме», - рассказали редакции ГТРК «Самара» в ПТС.

Известно также, что изменилась схема движения автобусов на этом участке.

«Объезд автобусов № 21,29,30 38, 47,51 пр.Кирова с разворотом на ул.Физкультурная и выездом на пр.Кирова, № 41 из города - по ул. Физкультурная с разворотом и выездом на пр.Кирова», - сообщили в компании-перевозчике.

Фото: ДТП Самара

Читайте также