пятница, 29 марта

У участников студвесны была возможность лично пообщаться с Сергеем Кириенко в Самаре

1459

Фото: tvsamara.ru

Первый заместитель руководителя администрации Президента до начала церемонии ознакомился с работой фестивального городка и площадками на набережной. 

Фестивальный городок на самарской набережной - стал эпицентром образовательной, спортивной и музыкальной жизни студенческой весны. Как рассказали почетным гостям волонтёры, ежедневно здесь работало несколько десятков локаций, где можно было пообщаться с интересными людьми, экспертами в своем деле. Руководитель инклюзивной площадки Алексей Транцев отметил, что благодаря фестивалю удалось до очень многих людей донести информацию о лучшем опыте по созданию доступной среды для инвалидов.

А в шатре "Россия-страна возможностей" Сергей Кириенко и Дмитрий Азаров пообщались с финалистами платформы "Лидеры России". Самарские участники рассказали, как на уровне губернии объединяют усилия, чтобы передать  опыт, полученный во время обучения студентам и школьникам, помогая развивать у молодежи лидерские качества. Проект предложено масштабировать и на другие регионы.  

Также почетные гости познакомились с площадками, рассказывающими об истории студенческой весны - фестиваля, который был впервые проведен именно на Самарской земле, а в год юбилея вышел совершенно на новый уровень развития.

Читайте также