пятница, 19 апреля

В Самаре улицы покрылись коркой из-за ледяного дождя 18 декабря

Уже есть пострадавшие от стихии

4701

Фото: tvsamara.ru/Роман Лямшин

Погодные условия в Самарской области продолжают удивлять. После морозов и резкого потепления на регион обрушился ледяной дождь.

Фото: tvsamara.ru/Роман Лямшин

В Самаре некоторые улицы превратились в настоящий каток. Об этом сообщают мобильные журналисты ГТРК «Самара». По всей видимости, коммунальные службы ранним утром еще не успели оперативно отреагировать на каприз природы.

Как сообщили по телефону редакции tvsamara.ru в приемном отделении травматологического пункта Самарской городской клинической больницы №2 им. Н.А. Семашко, к 9:30 утра уже наблюдался наплыв пациентов. Среди поступивших граждан есть серьезные травмы: перелом лодыжки и подозрение на черепно-мозговую травму. Врачи в течение дня ожидают большого потока и рекомендуют быть предельно осторожными, если вы все же решите выйти сегодня на улице. Если же избежать падения на льду не удалось и есть подозрение на травму, нужно сразу же обратиться в травмпункт. 

Фото:  /t.me/Samara_life63

Напомним, днем ранее - в субботу, на подъездах к городам Ульяновск и Самара на федеральных трассах из-за метели ограничили движение междугородних автобусов и грузовиков. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ульяновской области. Прогнозы об ухудшении погоды синоптики давали накануне. Причем, это касается не только Самарской области, но и всего Поволжья.

Фото:  /t.me/Samara_life63

На территории Самарской области сейчас действует желтый уровень опасности. По прогнозам Поволжской УГМС в Самаре сегодня днем, 18 декабря, ожидается ледяной дождь, местами гололед. Ветер Южный, юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха составит около 0 °C.

Ещё по теме

Читайте также