четверг, 28 марта

В Клиниках СамГМУ после ремонта открылись отделения гематологии и дерматологии

Прием пациентов начнется уже очень скоро

1829

Фото: СамГМУ

В четверг, 9 февраля, стало известно, что в Клиниках Самарского государственного медицинского университета открылись два обновленных отделения. Это отделения гематологии № 1 клиники госпитальной терапии и дерматологии клиники кожных и венерических болезней.

В обновленных помещениях теперь современная комфортабельная мебель и необходимое медицинское оборудование. На данный момент общий коечный фонд отделения гематологии составляет 90 коек, 50 из них - в отделении №1. В них проходят сеансы химиотерапии у пациентов с онкогематологическими заболеваниями, также проводится аутологичная трансплантация костного мозга. В скором времени там пройдет аллологичная трансплантация костного мозга.

А коечный фонд отделения дерматологии составляет 20 коек. В нем оказывают помощь при лечении различных кожных болезней (псориаза, атопического дерматита, лимфомы кожи и других). Как сообщили в пресс-службе учреждения, прием пациентов в обновленных отделениях начнется уже в ближайшее время.

Несколько дней назад министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян вручил ключи от 21 нового автомобиля неотложной медицинской помощи учреждениям здравоохранения региона.

Также в Самарской области льготники в феврале 2023 года получат повышенные выплаты. Социальные выплаты, пособия и компенсации в феврале 2023 года проиндексированы на 11,9%. 

Ещё по теме

Читайте также