четверг, 28 марта

В самарской подземке станет больше поездов

И сократятся интервалы движения

2510

Фото: tvsamara.ru/Мария Цыбатова

В самарском метро станет больше поездов. Соответственно, сократится интервал движения составов до 7-8 минут.

Такое заявление сделали в мэрии города. Сейчас в метрополитене готовится вся инфраструктура. Например, обновляется подвижной состав. Благодаря этому срок службы капитально отремонтированных вагонов продлится еще на 15 лет.

Прогнозируется рост пассажиропотока. Это, по планам, должно произойти, когда будет открыта станция метро «Театральная». Первый поезд с пассажирами прибудет на новую станцию в октябре 2024 года.

Пока же на месте строительства «Театральной» работает «крот». Он должен прогрызть туннель в историческом центре Самары и соединить две площади столицы губернии – имени Куйбышева и Сельского хозяйства.

И погода, которая совсем не однозначная в Самарской области, ему не помеха. Синоптики сообщили, что в 63 регион возвращаются дожди. Температура воздуха понизится. Правда, пока фиксируются рекорды по теплу.

А еще жители делятся кадрами, на которых то, чего в Самарской области уж никак нельзя было ожидать. И это произошло, в том числе, благодаря магнитной буре, которая не покинет 63 регион до конца марта.

Ещё по теме

Читайте также