В результате пожара в Яицком без крова остались более 100 человек
Более ста человек остались без крыши над головой в результате крупного пожара в поселке Яицкое Волжского района. Все они проживали в цыганской части поселения.
Как нам сообщили в Администрации Волжского района, все пострадавшие обеспечены горячим питанием, для их размещения организован пункт временного проживания в школе села Лопатино. О своей готовности отправиться во временный пункт заявили 60 человек, остальные намерены поселиться у родственников.
"Есть жители, не зарегистрированные в домах, поэтому сейчас уточняется точное количество пострадавших. Есть люди, которые не успели забрать документы, мы будем обращаться в паспортно-визовую службу и сопровождать их, чтобы максимально оказать помощь в ликвидации последствий пожара для жителей", - рассказал Евгений Макридин, глава Волжского района.
Напомним, в 8.30 утра в поселке Яицкое загорелись частные дома. Огонь быстро распространился по поселку. В результате площадь возгорания составила 1000 квадратных метров, сгорели 11 жилых строений. Как сообщили в МЧС, причиной пожара стало возгорание натяжного потолка в одном из домов. Пожар локализован в 11.45.






