пятница, 19 апреля

Непобедимая яма на кольце перед ТЦ «Мега» и «Кошелевым» в Самаре продолжает собирать страшную жатву

С дорожным монстром ни один смельчак не может справиться уже больше года

3280

Фото: tvsamara.ru

Глубокая дорожная яма на кольце близ Крутых Ключей и ТЦ "Мега" благополучно перезимовала и продолжает угрожать безопасности водителей и пассажиров на оживлённом участке. 

Стоит отметить, что дорожное чудовище крайне зловредно, но уже не молодо. Еще весной 2022 года в редакцию tvsamara.ru поступали письма от местных жителей, полные негодования. Во-первых, коварная яма занимает целую полосу и в часы пик становится причиной заторов. Ведь её нужно объезжать. Во-вторых, в тёмное время суток она выходит на охоту, чтобы собрать страшную жатву из колёс, деталей подвески, бамперов автомобилей, водители которых зазевались и не заметили жуткую пасть на асфальте. Особенно неприятно то, что по этой дороге проходит популярный автобусный маршрут № 67.

Печально, но ни один храбрый витязь из дорожных служб за год так и не смог победить супостата. В 2022-м в одну из дыр просто  вставили отбойник, чтобы указать на опасность. Потом же, не мудрствуя лукаво, присыпали землёй, щебнем и асфальтной крошкой. В нынешнем году выбрано новое оружие - покрышки, которые воткнули в выбоины. Один из местных жителей в начале апреля 2023-го поделился с редакцией новыми кадрами непобедимой ямы. Он и его соседи очень надеются, что городские власти обратят на проблему внимание и займутся ремонтом, сезон которого, кстати, в Самаре уже открылся.

Видео: tvsamara.ru

А жители Тольятти просят власти установить светофор на роковом перекрёстке, где случилось очередное ДТП. Аварии здесь происходят с пугающей регулярностью. Есть и общая дорожная проблема для двух мегаполисов региона. В апреле трассу М-5 между Самарой и Тольятти будут полностью перекрывать. Не навсегда, но на продолжительные периоды времени.

Ещё по теме

Читайте также