пятница, 29 марта

Мэрия Самары опубликовала постановление о бесплатном питании для детей участников СВО

Обеды либо завтраки будут предоставляться в школах

2734

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Мэрия областной столицы расширила список учащихся, которые могут бесплатно завтракать либо обедать в школьных столовых. Постановление об этом опубликовали на сайте администрации Самары.

Изменения, внесенные в нормативные акты города предусматривают безвозмездное предоставление завтраков либо обедов детям, один из родителей (или законных представителей) которых участвует в специальной военной операции ВС РФ. Это относится к членам семей военнослужащих-контрактников, сотрудников Росгвардии, мобилизованных граждан, добровольцев, отправившихся на СВО и заключивших контракт. В том числе, в постановлении говорится о школьниках, один из родителей (законных представителей) которых относился к одной из этих категорий и погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции. 

Ранее правительство Самарской области утвердило меры социальной поддержки семьям, мужчины которых призваны в рамках частичной мобилизации.

Но не все мобилизованные остаются в войсках. Некоторые, призванные ошибочно, возвращаются домой. На днях житель Тольятти смог оспорить решение военкомата, поскольку не мог оставить несовершеннолетнего сына в одиночестве. Подробности истории можно узнать в нашем материале. Кроме этого, на производство вернулись несколько ранее мобилизованных оборонщиков. Мы подробно рассказали об этом здесь.

Раннее в областной столице у стадиона «Солидарность Арена» заметили людей в военной форме. Очевидцы выложили кадры в сеть. Вскоре стало известно, почему солдаты размещены на гражданских объектах.

Ещё по теме

Читайте также