среда, 24 апреля

В Самаре горит ТЦ «Скала»: фото, видео и новые подробности крупного пожара

Полыхают несколько этажей здания. Объявлена эвакуация

21530

В Самаре, в 11:30 вспыхнул торгово-офисный центр «Скала» по адресу Москвоское шоссе, 4. 

Судя по первым поступающим с места пожара фотографиям и снимкам - горит фасад здания. Площадь, охваченная огнем, составляет несколько сотен квадратных метров. 

«Пожар видно даже с улицы Мориса-Тореза и Юнгородка», - сообщают очевидцы.

Известно, что в ТЦ «Скала» проведена эвакуация - на улицу вывели 300 человек. Повреждения получили несколько автомобилей, один сгорел дотла, на парковке ТЦ, так как на них падали фрагменты обгоревшего фасада. Спасатели пытаются вручную оттащить автомобили со стоянки у ТЦ.  

«В 11.45 поступило сообщение о пожаре в ТОЦ «Скала» по адресу: г.о. Самара, Октябрьский район, Московское шоссе 4, кор. 15. Пожарно-спасательные подразделения были автоматически направлены по повышенному рангу вызова – Пожар № 2. По прибытии установлено, что происходит горение фасада на втором и третьем этажах торгово-офисного центра на площади 150 кв. м. Погибших и пострадавших нет, проводится эвакуация. Дополнительная информация уточняется», - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.   

«Спасло то, что у нас 80% офисного здания на удаленке, поэтому быстро выбежали», - сообщила корреспонденту ГТРК «Самара» эвакуировавшаяся девушка, работающая в ТЦ «Скала».

Как уточнили представители ГУ МЧС РФ по Самарской области, горят элементы фасада с 1 по 8 этаж здания на площади 400 квадратных метров. Также на некоторых этажах вспыхнула офисная мебель.

Погибших и пострадавших нет. На месте работают 132 пожарных и 47 единицы спецтехники.

На Московском шоссе, в районе горящего ТЦ «Скала» образовалось большая пробка. По направлению к центру города все стоит от пересечения с ул. Луначарского. 

Ещё по теме

Читайте также