В Самаре хотят спилить аварийные деревья за 300 тыс рублей
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова
В Самаре стартовал масштабный проект по обеспечению безопасности жителей: МП "Инженерная служба" объявила конкурс на поиск подрядчика, который возьмет на себя ответственную задачу по спилу аварийных деревьев. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
Согласно техническому заданию, победитель торгов должен будет не просто спилить опасные насаждения, но и тщательно позаботиться об утилизации полученной древесины. В частности, после вырубки необходимо получить по 1 кубометру древесины мягколиственных и твердолиственных пород, а также тополя. Вся древесина должна быть погружена на самосвалы и отправлена на переработку. На выполнение этой важной для города работы выделено 300 тысяч рублей.
Ожидается, что за право избавить Самару от потенциально опасных "зеленых великанов" поборются компании, имеющие опыт в сфере благоустройства и располагающие необходимым оборудованием и квалифицированным персоналом. Торги назначены на 12 сентября, а завершить работы по спилу аварийных деревьев подрядчик должен до конца 2025 года.
также в Самарской области ввели карантин из-за растения-убийцы. Узнали подробности.




