пятница, 29 марта

Переход Волги по канату на «ВолгаФесте-2021» отложен на день из-за сильного ветра

Когда состоится переход по канату через Волгу

3982

Сегодня в субботу 19 июня стало известно, что в запланированный день не состоится переход по канату через Волгу. О переносе шоу сообщили организаторы Волгафеста в социальных сетях.

Запланированный на 19 июня переход по канату через Волгу не состоится из-за сильного ветра. В Самаре по прогнозам синоптиков ожидаются порывы до 10 м/сек. Это очень опасно для жизни.

«Тема «ВолгаФеста-2021» — движение навстречу. Все мы знаем, что любое движение возможно только через преодоление. Преодоление препятствий, себя и обстоятельств. Но есть одно обстоятельство, которое меняет все правила игры. Мы говорим о человеческой жизни. И мы не можем ею рисковать», - это сообщают организаторы фестиваля.

Напомним 19 июня в 19.00 со стороны улицы Осипенко, должен был начаться переход через Волгу на канате. Его протянули на высоте 80 метров, на расстоянии 1400 м, и даже запретили в это время движение судов. Шоу привез Фриди Кюне. В планы вмешалась природа, и переход пришлось перенести на завтра. Место мероприятия фестивальный городок, а вот время не уточняется. Потому что, организаторы будут следить за погодой.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также