воскресенье, 21 декабря

В Самаре отпевать и хоронить станут дистанционно

5267

В Самаре в связи с распространением коронавирусной инфекции городские власти рассказали, как будут отпевать и хоронить усопших во время самоизоляции.

Отпевание будет проходить заочно. При проведении такого ритуала внесение в храм гроба отпеваемого не требуется. В зале прощания и на похоронах может находится только до десяти человек. Обязательно условие: горожане обязаны соблюдать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Также в церемонии необходимо исключить нахождение лиц, старше 65 лет. На территорию кладбища разрешён въезд катафалка и не более пяти автомобилей.

Администрация города также просит воздержаться от посещения кладбищ. На подъездах выставлены посты ГИБДД, проезды перекрыты.

Читайте также