В Самаре начали ремонтировать общежитие для сотрудников ТТУ
В городе приступили к восстановлению социальной базы отдельно взятого предприятия
Фото: ТТУ г. Самара
В Самаре приступили к ремонту общежития, которое 20 лет не знало, что это такое. Комнаты предназначены для людей, который готовы трудиться на муниципальном электротранспорте.
Пока средства выделены только на первый этап ремонта, это деньги самого предприятия. Активно ведётся замена душевых кабинок на более комфортные и современные, после чего обновят напольную плитку. Кроме того, полностью отремонтируют подвал: сделают полноценное освещение, покрасят трубы и сделают хороший потолок.
И хотя при приглашении на работу в ТТУ всюду звучит информация, что одиноким предоставляется общежитие, там сейчас проживают сотрудники вместе со своими семьями. Всего около 300 человек.
"От того, насколько комфортно живут сотрудники, зависит то, с каким настроением они приходят на работу", - считает директор ТТУ Дмитрий Петров.
В ближайших планах провести ревизии ещё в трёх городских общежитиях и вместе с их обитателями определить фронт работы для ремонта. А ещё в перспективе вернуть проданную в частные руки турбазу "Родничок". Такими действиями городские власти намерены удержать имеющийся штат трамвайно-троллейбусного управления. Для новых сотрудников предусмотрена денежная выплата 200 тысяч рублей при трудоустройстве.
Также в трамваях и троллейбусов установят новые камеры видеонаблюдения.
А вот в другом муниципальном объекте - в школе №87 ремонтировать туалет начали только после решения суда.




