пятница, 29 марта

В Самаре к колледжу железнодорожного транспорта стянули пожарную технику

Видео с места происшествия

7151

Фото: Платон Сайфулин/Самара Город | Новости Самары/vk.com

В среду 14 сентября в Самаре произошло ЧП на улице Комсомольской, 24. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях и опубликовали видеозапись с места происшествия. 

Видео: Самара Город | Новости Самары/vk.com

Судя по кадрам, на месте работает специальная пожарная техника. Расчеты в составе 5 машин находятся около одного из зданий рядом с железнодорожным вокзалом. При этом задымления или огня вокруг не замечено. 

По словам очевидцев, ЧП произошло в главном корпусе колледжа железнодорожного транспорта имени А. А. Буянова. Что именно случилось - автор поста не уточняет. Вероятно, в здании мог произойти пожар. Редакция сайта ГТРК "Самара" запросила официальную информацию по данному факту у ГУ МЧС по Самарской области.

Обновление: как сообщили в ГУ МЧС по региону, сообщение о возгорании поступило в 15:40. Пожарные привлекались по повышенному рангу вызова – Пожар № 2. В 16:14 огонь на площади 20 квадратных метров удалось ликвидировать. К счастью, никто не погиб и пострадал, но до прибытия спасателей из здания эвакуировали 100 человек.

Сутками ранее 13 сентября в областном центре вспыхнул пожар на Безымянке. Очевидцы сообщают, что в Промышленном районе, в переулке Юрия Павлова загорелись гаражи и дома. 

Кроме того, стала известна предварительная причина пожара в заброшенном Доме печати в Самаре. Пламя охватило заброшенное здание 7 сентября в 16:44.

К другим темам: в Тольятти произошёл один из самых неумелых автоугонов в истории. "Лексус" сменил хозяина лишь на часок. Рассказываем подробности инцидента. А на трассе М-5 разбилась легковушка. Водитель лежит рядом с машиной. В ГУ МВД России по Самарской области назвали причины столкновения.

Ещё по теме

Читайте также