пятница, 29 марта

В Самаре пернатое существо заворожило жителей многоэтажного дома

Самарцы отправили фото в соцсети

1582

Фото: vk.com/smrgrad/Кристина Каймашникова

Первый рабочий день недели у некоторых жителей Самары начинается с необычной встречи. С утра одна из жительниц как обычно выглянула в окно и обомлела: на ветке дерева, около окна, сидела необычная птица. Фотографии пернатого женщина тут же отправила в социальные сети.

«Вот такая красота посетила сегодня дворы на Авроре»,- пишет в своем посте самарцанка.

Однако автор также задалась вопросом что это за птица и как она оказалась в городе, если для нее такие условия считаются не самыми комфортными.  

Фото: vk.com/smrgrad/Кристина Каймашникова

Фото: vk.com/smrgrad/Кристина Каймашникова

В комментариях под фотографиями мнения разделились: одни считают, что это сокол, другие – ястреб. Однако один из местных жителей придумал свое название для такого пернатого чуда – «пожиратель воробушков». Пользователи также обратили внимание и на суровый взгляд у летающего гостя.

А в Тольятти появилась еще одна удивительная история спасения четвероногих друзей от беды. Пес примёрз ко льду и не мог выбраться самостоятельно. Собака сидела на месте, трясясь от холода и не подпуская к себе никого. На помощь от ледяного плена четвероногому пришли неравнодушные люди. Очевидцы поделились рассказом и видеозаписью в социальных сетях.

Однако иногда неожиданная встреча с братьями нашими меньшими вызывает только отвращение. Известный интернет-магазин прислал покупательнице кроссовки с «живым сюрпризом» О произошедшем пользовательница пожаловалась в городском паблике. К своему рассказу женщина также прикрепила и видео.

В последнее время все больше диких зверей стали приходить к жителя м самарского региона. В социальных сетях появилось множество фотографий с лисами. Один из пользователей разместил снимок рыжей гостьи. На ней видно, как животное с наивным видом смотрит на фотографа. Лисица настолько смела, что даже оперлась передними лапами на настил, если бы не встреча с человеком, возможно, она бы отважилась даже зайти внутрь. А вот другие пользователи опубликовали фото, на которых видно, как семейство лосей мирно прогуливается в лесной чаще. Четверо животных попали в объектив внимательных фотографов. Их заметили в районе села Ширяево.

Ещё по теме

Читайте также