суббота, 20 апреля

В Самаре председатель ТСЖ «Город Мира» растратила миллион рублей жильцов

Возбуждено уголовное дело

2295

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу председателя ТСЖ «Город Мира», которая присвоила себе миллион рублей местных жителей.

По версии следствия, в период с 2018-го по 2022 год председатель товарищества собственников жилья получила от самарцев деньги на оплату электроэнергии. В общей сложности сумма вышла больше чем на 1 миллион рублей. Однако средства так и не поступили на расчетный счет ОАО «Самараэнерго». Как сообщает прокуратура, женщина потратила их на иные нужды.

«Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела явились многочисленные обращения граждан в прокуратуру Октябрьского района г. Самары», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Самары для рассмотрения по существу. 

Тем временем в Самарской области сварщик лишился миллиона рублей. В одном из мессенджеров ему пришло тревожное сообщение, отвечать на которое не стоило. Мужчина, все же, совершил ошибку.  

К другим темам: весна — не только время обновления, всего прекрасного и эстетичного. Самарцам рассказали, какие болезни могут обостриться именно в это время года. 

Ещё по теме

Читайте также