пятница, 29 марта

В Самаре 18 мая начали расчищать официальные городские пляжи

Не за горами купальный сезон

1764

Фото: tvsamara.ru/ Елизавета Кудинова

В областной столице готовятся к старту пляжного сезона: в четверг 18 мая началась расчистка прибрежных территорий. Специалисты утилизируют коряги, камни, стекла и прочий мусор.

Сразу после этого к работе приступят водолазы – они обследуют дно и поднимут на поверхность предметы, представляющие опасность для купальщиков.

Старт пляжного сезона в этом году выпадает на 15 июня. К этому времени на 8 самарских пляжах установят скамейки с навесами, детский игровой комплекс и оборудование с баскетбольным щитом.

На песчаном полотне появится настил для маломобильных граждан. У кромки воды установят теневые зонты и навесы. Для удобства отдыхающих также разместят контейнерные площадки и устройства для мытья ног.

Мощный антициклон, из-за которого в Самарской области установилась очень теплая для мая погода, начинает слабеть. Синоптики центра погоды ФОБОС утверждают, что власть в атмосфере он потеряет уже 19 мая. Выяснили, когда начнутся дожди.

Ранее небо над Самарой окольцевала первая в этом году радуга. Смотрите галерею ярких снимков в подборке корреспондентов сайта tvsamara.ru. 

На 63 регион надвигается сильная магнитная буря. По данным my-calend.ru, напряженная обстановка в регионе ожидается уже с 22 мая. "Магнитные возмущения" продлятся до вечера пятницы, 26 мая.

На набережной Тольятти жители повстречали интересного гостя со спутницей. Делимся необычной для конца весны видеозаписью. 

Ещё по теме

Читайте также