пятница, 29 марта

В Самаре призвали УФАС проверить рост цен в магазинах региона

В Самаре цены на товары "полетели в космос" и превышен спрос на сахар

2656

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самарской области должны наладить взаимодействие с управлением Федеральной антимонопольной службы региона. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики. 

В минувшие выходные в областном центре зафиксировали снижение спроса на сахар, примерно наполовину, если сравнивать с 11 марта. Но пока спрос превышает обычный на 70-80%. 

Кроме того, в некоторых магазинах Самары цена на сахар может достигать 120 рублей за килограмм. Глава региона Дмитрий Азаров дал поручение правительству наладить взаимодействие с УФАС Самарской области с целью пресечь необоснованный рост стоимости на товары. 

"Необходимо действовать жестко. Это превентивно сработает на других предпринимателей, торговые сети. Они сделают выводы и не попадут в список тех предприятий, которым мы будем предъявлять претензии", - отметил Дмитрий Азаров.

Также на сайте Администрации Самары появились официальные данные ценового мониторинга за 13 марта 2022 года. Самарцев предупредили и о повышении цен с 15 марта на стиральные порошки и средства гигиены

Ещё по теме

Читайте также