В Самаре пройдет Большой этнографический диктант
Принять участие можно очно и в дистанционном формате
Фото: tvsamara.ru
1 ноября жители Самары приглашаются принять участие в юбилейной десятой всероссийской образовательной акции «Большой этнографический диктант».
В этот день участники смогут пройти тестирование офлайн на двух специально организованных площадках:
— Государственное казённое учреждение «Дом дружбы народов» (адрес: ул. Воронежская, д. 9);
— Самарская областная универсальная научная библиотека (адрес: проспект Ленина, дом 14а).
Участникам важно учитывать, что предварительная запись на прохождение тестирования не предусмотрена, достаточно прийти в указанное время.
Кроме очного формата, акция доступна и в дистанционном режиме: каждый желающий сможет проверить свои знания с 1 по 8 ноября включительно на официальном портале.
Итоги национальной акции станут известны в праздничный день 12 декабря — День Конституции Российской Федерации.
Задания диктанта подготовлены в виде теста и включают 30 вопросов. На выполнение отводится 45 минут, максимальная сумма баллов – 100.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения устанавило единые временные рамки для выполнения контрольных и практических работ в школах. Это закреплено в приказе № 704.
На территории почти всех населённых пунктов Самарской области с 26 октября начинаются осенние школьные каникулы. Исключение составит только областной центр.




