пятница, 29 марта

Власти Самары опровергли информацию о сокращении числа рабочих трамваев до 81

Сейчас на линии - 107 поездов

2054

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В средствах массовой информации 23 марта появилась информация о том, что из 278 самарских трамваев ремонте находятся 197. Из-за этого в рейс выходит меньшее число составов, чем то, что способно обеспечить потребности мегаполиса. Вскоре подоспели разъяснения от городской администрации.

Как сообщили в городской администрации, это не значит, что трамваи, требующие ремонта и имеющие износ не выходят на линию. Составы отправляют перевозить пассажиров, если они соответствуют нормам безопасности. Для этого ежедневно проводится их обследование. Устранение же неполадок также ведется в постоянном режиме. По состоянию на 08:00 23 марта задействованы 107 поездов, состоящие из одного или нескольких вагонов. 

Кроме того, на данный момент разработан пятилетний план комплексного развития наземного электрического транспорта Самаре. Он предусматривает поэтапное проведение капитального ремонта и обновления инфраструктуры ТТУ.

Несколько дней назад власти назвали одну из причин перебоев в работе общественного транспорта. Это - дефицит кадров в ТТУ, что связано с неконкурентоспособной зарплатой. Для решения данного вопроса в ближайшее время планируют выделить дополнительные региональные средства. С помощью этой поддержки, зарплата водителей трамваев и троллейбусов повысится на 20%.

Ещё по теме

Читайте также