четверг, 28 марта

В Самаре "рыцарь" угрожал зарубить насмерть подругу средневековым мечом

Всему виной ревность

5581

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова

В Самарской области завершился процесс в отношении мужчины, который жестоко обращался со своей возлюбленной.

Судом Красноглинского района Самары установлено, что "Отелло" находился в квартире своей подруги. Из-за ревности он впал в агрессию, насильно связал девушку веревкой и привязал к стулу. Затем он угрожал ей убийством и нанес женщине удары металлическим мечом, предназначенным для участия в реконструкции средневековых сражений.

Обманным путем потерпевшей удалось освободиться и покинуть квартиру. У соседей она вызвала сотрудников правоохранительных органов. В отношении мужчины завели сразу два уголовных дела. Одно касается незаконного лишения свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия. Второе - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

"Прокуратурой Красноглинского района г. Самара поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя г. Самары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью",- уточняют сотрудники прокуратуры.  

Суд признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

В Самарской области 26-летняя мать издевалась над своими детьми. Шенталинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней женщины. Ее обвиняют в совершении преступлений по статье истязание. Как сообщают правоохранители, в период с 2022 по 2023 год обвиняемая ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию своих пятерых малолетних детей. По версии следствия, несовершеннолетних ребят от 1 года до 8 лет она оскорбляла, использовала нецензурные слова, о здоровье детей не заботилась, дома царила антисанитария.

В Самарской области будут судить и пенсионера, убившего во время ссоры жену. Горе-супруг может лишиться свободы сроком до 15 лет.

А солист рок-группы «Звери» Роман Билык устроил разборки в самарском баре. Делимся видео с места событий.

Ещё по теме

Читайте также