понедельник, 12 января

В Самаре в Железнодорожном районе заменили участок теплотрассы длиною в 1,6 км

А в одном из дворов восстановили калду

1230

Фото: t.me/Иван Носков

В праздничные дни городские власти не прекращают работу. Глава Самары Иван Носков проверил, как на улице Магнитогорской, 6Б благоустраивают территорию после замены теплотрассы. 

Ещё в октябре на Магнитогорской были замечания по срокам и качеству ремонтных работ, но к настоящему моменту замена 1,6 км сетей теплоснабжения завершена, и рабочие приступили к первому этапу благоустройства территории. До конца ноября подрядчик обязуется устранить все повреждения, вывезти строительный мусор и обеспечить чистоту и доступность дворов в зимний период. Весной планируется второй этап благоустройства, в котором активное участие примут жители района. Они смогут внести свои предложения по озеленению, установке детской площадки и скамеек.

Фото:t.me/Иван Носков

Объезжая Железнодорожный район, глава города обратил внимание на восстановление футбольно-хоккейной площадки во дворе дома №10 на Киевской улице, спортобъект возродили по просьбе местных жителей.  Главе районной администрации  было поручено до февраля совместно с жителями разработать комплексный проект благоустройства двора, включая замену коммуникаций и оформление земельного участка для реализации проекта.

Фото: t.me/Иван Носков

Жители Железнодорожного района не растерялись и подходили к главе города во время его объезда территории. Граждане высказали своё мнение по поводу благоустройства. 

Также самарцев предупредили, что 4 ноября возможны отключения холодной воды из-за ремонта на сетях.

Ещё по теме

Читайте также