пятница, 19 апреля

Терпим бедствие: в Самаре многоквартирный дом погружается в фекальные воды

ЧП произошло на улице Волгина

2163

Фото: tvsamara.ru/Игорь Жадько 

В Самаре на улице Волгина в доме № 124 прорвало канализационную трубу в подвале. Местные жители обратились в проект "Жалобная книга" tvsamara.ru 

Люди сообщили, что это не единственная коммунальная неурядица, от которой они пострадали за минувшие две недели. Сначала дом остался без холодной воды, а потом в подвале прорвало канализацию. Запах зловонных стоков уже явственно ощутим в квартирах на первом этаже.

"Здравствуйте! Наш дом по улице Волгина 124 скоро утонет в фекалиях. Две недели назад у нас был прорыв холодной воды в подвале. Неделю компания СКС не хотела решать эту проблему. А пару дней назад прорвало канализацию. Зная, как быстро СКС реагирует на подобные ситуации, ждать просто нет смысла. Запах уже в квартирах на 1 этаже. Очень нужна Ваша помощь в огласке этого инцидента", - написали нам самарцы.

В свою очередь, в компании "Самарские коммунальные системы" пояснили, что занимаются снабжением ресурсами и ответственность за сети несут до ввода их в дом. При всех внутридомовых проблемах нужно обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

"8 апреля по этому адресу действительно отключали холодное водоснабжение - ДЛЯ РАБОТ ЖЭУ. И стоками в подвале должны заниматься они, а не СКС", - пояснили в пресс-службе компании..

Судя по снимкам, которые прислали в редакцию, подвал действительно затоплен, причем уровень воды доходит до лестничной ступени. Надеемся, что в скором времени управляющая компания примет меры по устранению аварийной ситуации.

Коммунальные аварии - не редкость для Самары. Неделю назад, 14 апреля в Самаре забил гейзер  на пересечении Гастелло и Московского шоссе. 10 апреля случилось другое ЧП - провалился асфальт на улице Стара-Загора.

Ещё по теме

Читайте также