пятница, 29 марта

В Самаре жестокое обращение с ребенком попало на видео

3673

Жестокое обращение с детьми или просто сдают нервы? Этим вопросом задаются пользователи социальных сетей, посмотрев видео, сделанное, как утверждают его авторы, в одном из домов ребенка в Самаре.

На кадрах женщина, вероятно – воспитательница, и несколько маленьких детей расположились на площадке в беседке. Один из малышей неудачно залез в игрушечную коляску и не мог выбраться. Воспитатель решила помочь ребенку, но сделала это совсем не заботливо: она дернула за коляску с другой стороны, причем настолько сильно, что малыш вывалился из нее, но застрял ножками. Еще один рывок, видимо, достаточно болезненный для маленького человека, - и он лежит и плачет, не может подняться.

А женщина уже не обращает на него внимания. Она складывает коляску, параллельно несильно ударив по лбу стоящую рядом девочку. Подробности этой истории и достоверность указанных фактов уточняются. 

О реакции прокуратуры региона и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области на этот инцидент можно прочитать здесь.

Читайте также