четверг, 18 апреля

"Макдональдс" временно прекращает обслуживание гостей ресторанов в Самарской области

14537

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

На сайте компании McDonald's 8 марта было размещено сообщение, в котором говорится о том, что сеть ресторанов быстрого питания приостанавливает бизнес в России.

«McDonald’s принял решение временно закрыть все наши рестораны в России и приостановить все операции на рынке», - цитирует письмо главного исполнительного директора компании Криса Кемпчински ТАСС.

В этом же сообщении отмечается, что компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России, которых, по данным организации, насчитывается 62 тысячи человек.

Как заявлялось, компания намерена приостановить работу 850 точек. Правда, 9 марта, уже на фоне решения руководства, два новых ресторана были открыты во Владивостоке и Хабаровске, рассказывает Lenta.ru.

Как выяснил наш корреспондент, в обычном режиме в среду 9 марта действуют и рестораны в Самаре, по крайней мере на улице Полевой и на пересечении Московского шоссе и Революционной. В колл-центре компании нашему корреспонденту заявили, что никаких указаний о прекращении работы в России на данный момент не поступало и все рестораны, в том числе и в Самарской области, продолжают свою деятельность. 

Однако, вечером в среду 9 марта, на официальном сайте "Макдональдса" все-таки появилось сообщение о приостановке обслуживания гостей. 

Скрин с сайта Макдональдс

 Также 8 марта генеральный директор компании Starbucks Кевин Джонсон сделал заявление о том, что сеть кофеен приостанавливает деятельность на территории РФ, и такое решение вступает в силу немедленно.

«Мы продолжаем следить за <...> развитием событий и сегодня приняли решение приостановить всю нашу деловую активность в России, включая поставки наших продуктов», - говорится в заявлении.

Вместе с тем глава компании подчеркнул следующее – несмотря на то, что кофейни временно прекратят работу на территории РФ, будет оказана поддержка почти двум тысячам партнеров в России, которые зависят от Starbucks, пишет РИА Новости.

С официальными заявлениями относительно работы в России также выступили компании Coca-Cola и PepsiCo, правда, одна из них приняла нестандартное решение.

Напомним, жители Самарской области могут воспользоваться кредитными каникулами. Закон,подписанный Президентом России Владимиром Путиным, подробно разъясняет, кто может получить отсрочку.

Ещё по теме

Читайте также