четверг, 28 марта

В Самарской области 7 апреля отключат радио и телевидение

Выяснили, где не будет вещания

4108

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Жителей Самарской области 7 апреля ожидает кратковременное отключение теле- и радиосигнала. Об этом сообщили в РТРС-Самара. Отключения пройдут в нескольких районах региона. Рассказываем, где и когда именно.

В пятницу, 7 апреля, вещание временно отключат в Кинель-Черкасском районе в поселке Садгород с 09:00 до 15:00. Также телевидения не будет в Пестравском районе в селе Майское с 08:00 до 14:00. Еще сигнал не будет доступен и в Шенталинском районе в селе Багана тоже с 08:00 до 14:00.

«В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями. Приносим извинения за возможные неудобства», – говорится в объявлении РТРС.

Тем временем жители села Калиновка Красноярского района обеспокоены состоянием центральной улицы. Люди своими силами пытаются чинить дорогу, чтобы вывезти зловонные отходы. Гора мусора продолжает копиться. История с запашком в нашем материале.

А в лесах Самарского региона появились первые грибы. Очевидцы выложили несколько фотографий небольших и сморщенных зонтиков. Можно смело сказать, что сезон тихой охоты открыт.

Но позволит ли погода отправиться за добычей в эти выходные? Синоптики дали свои прогнозы. Суббота и воскресенье готовят жителям Самарской области природные сюрпризы. Все неоднозначно.

Также стало известно, что отопительный сезон в 2023 году в Самарской области завершится раньше срока. Причина - абсолютные рекорды природы по теплу.

Еще в Самаре энергетики грозятся обесточить трамваи и троллейбусы из-за долгов ТТУ. Отключения может начаться уже 11 апреля. Далее об этом здесь.

Ещё по теме

Читайте также