суббота, 20 апреля

В Самарской области арестован водитель фуры, устроивший автокатастрофу с 12 погибшими

Автокатастрофа произошла 29 января

2445

Два месяца. На такой срок арестован водитель большегруза «ДАФ».

Напомним, 29 января вечером в Сызранском района Самарской области, по предварительной версии полицейских, у фуры занесло полуприцеп. Грузовик выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и там столкнулся с пассажирским микроавтобусом, следовавшим в Ульяновскую область. В автобусе находилось 24 человека. В результате ДТП 12 из них погибли, 13 (в том числе полугодовалый мальчик) пострадали.

Водитель большегруза – 31 уроженец Казахстана Абдувахитт Ахметов – выжил. В воскресенье, 31 января, как сообщили в областной прокуратуре, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Как мы писали ранее, из-за страшной автокатастрофы в Самарской и Ульяновской областях 31 января был объявлен днем траура. Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Самарской области. Сейчас по факту аварии возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Фото: Прокуратура Самарской области

Читайте также