В Самарской области объявили отбой ракетной опасности
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
В Самарской области объявили отбой ракетной опасности. Сообщение поступило в 15:36.
Напомним, ракетная опасность вводилась в Самарской области впервые. О ней было объявлено примерно в 13:26. То есть режим действовал больше двух часов.
Пассажиры и персонал самарского аэропорта Курумоч в связи с объявлением режима «ракетная опасность» своевременно и организованно были эвакуированы в специально оборудованные для таких случаев помещения. Ситуация в аэропорту находится на контроле Минтранса России и Росавиации. Безопасность полетов и граждан – ключевой приоритет. Аэропорт возобновит работу после снятия ограничений.
Проконтролировали и безопасность учеников школ.
"Уважаемые родители, не волнуйтесь. Дети в безопасности, введены из кабинетов в безопасные места. Мы с ними. По команде "Отбой тревоги" дети 9-11 классов будут отпущены домой. Проконтролируйте пожалуйста, чтобы они пошли домой. 2-8 классы- детей забрать из школы. Быть на связи с кл руководителем", - говорилось в сообщении родителям.
Фото: МЧС
"В Кошелеве чётко было слышно все указания из громкоговорителя. Сидели в туалете", - сообщают читатели сайта.
Напомним, уведомление поступило через приложение МЧС России. Губернатор Вячеслав Федорищев призвал граждан оставаться дома.





