среда, 24 апреля

В Самарской области ожидается резкое похолодание до -20 °C

Рассказываем, когда это произойдет

2998

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

В Самарской области похолодает до - 20 °C. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

Уже в ночь с понедельника 6 февраля на вторник в регионе ожидаются морозы. Столбики термометров местами опустятся до -15…-20 °C. В темное и светлое время суток будет переменная облачность, снега не ожидается. А вот днем 7 февраля температура воздуха поднимется до -5 °C. Ожидается северо-восточный ветер, 5-10 м/с. Такая же погода прогнозируется в среду, 8 февраля. Вполне подходит для зимних забав. Например, на катке, который самарцы обустроили прямо на волжском льду.

"До конца недели в нашем регионе погоду будет формировать преимущественно область повышенного давления. Установится по-зимнему морозная погода. В первую половину недели существенных осадков не ожидается, во второй половине, с прохождением фронта окклюзии, местами пройдет небольшой снег,"- сообщила Надежда Пестрикова, специалист  Приволжского УГМС.

Ранее синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Самарской области в течение февраля. Последний месяц зимы не предвещает каких-то серьёзных аномалий. По информации Гидрометцентра России, средняя за месяц температура воздуха в Поволжье, в том числе в Самарской области, ожидается около -7,7...-11,6 °C. 

А вот метеочувствительным людям надо быть осторожнее. На Самарскую область надвигается затяжная магнитная буря. Она ударит по региону в ближайшие дни. Высокая геомагнитная активность может стать причиной плохого самочувствия у жителей Самарской области. Поэтому метеозависимым стоит заранее запастись рекомендованными врачами медикаментами, больше гулять и меньше нервничать. Самарцы также рассказали, как часто надо посещать женского доктора. 

Врач-онколог рассказал самарцам, как самостоятельно определить рак и на какие симптомы стоит обратить внимание. Подробнее читайте в статье. 

Также самарцам рассказали о смертельно опасных местах для прогулки  по речному льду. 

Ещё по теме

Читайте также