пятница, 29 марта

В Самарской области от коронавируса вакцинировались больше миллиона человек

Юбилейным вакцинированным стала женщина из Тольятти

1807

Фото: tvsamara.ru

В среду, 25 августа, количество вакцинированных в Самарской области перевалило за миллион. Огромную цифру разменяла жительница Тольятти.

Юбилейная вакцинированная уже болела COVID-19. Еще во время первой волны. Инфекция протекала нелегко, но врачи помогли справиться с коварной инфекцией. В целом увеличение числа желающих привиться вызвано в том числе введение в Самарской области обязательной вакцинации для отдельных категорий работников. Это педагоги, медики и профессии, связанные с обслуживанием населения ( такси, парикмахерские, общепиты).

Напомним, что до 1 ноября в Самарской области, как и по всей стране, от коронавируса  должно быть привито не менее 80% жителей старше 18 лет. Это необходимо, чтобы обеспечить максимальную иммунизацию населения и создать надежный барьер от  распространения инфекции. Для этого в Самарской области введи обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан:

  • работников образовательных учреждений,
  • работников медицинских организаций,
  • работников социальной сферы,
  • работников торговли, общепита, транспорта, и прочих обслуживающих клиентов предприятий. ( такси, почта, кинотеатры, химчистки, прачечные, банки...)

Отдельными пунктами обозначена обязательная вакцинация всех госслужащих, муниципальных работников, всех структур государственной, областной и местной власти. При этом не стоит пренебрегать и другими мерами профилактики: масочный режим, обработка рук антисептиками и социальная дистанция

Стоит отметить, что недавно врачи рассказали о новых рекомендациях по вакцинации от коронавируса. С ними вы моете ознакомиться в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также