В Самарской области продолжается формирование общественного молодёжного парламента
Стало известно, кто в него может войти
В Самарской области продолжается формирование общественного молодёжного парламента. 2 марта в стенах губернской думы были собраны представители студенческих организаций региона. Для них была проведена встреча с действующими представителями власти.
Ребятам в рамках мероприятия рассказали о возможностях, которые откроются перед ними, если войдут в новый состав ОМП.
«Молодёжный парламент, как и любое общественное поручение, - это общение с опытными людьми. Новое поколение будет видеть, как к этому шли профессионалы, какие у них цели, какие сложности они испытывают в этой работе, смысл именно в этом - чему-то научиться», - заявил Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

Его слова подтвердила и бывший член общественного молодёжного парламента 5 созыва Кристина Гнатюк. По мнению девушки, это хорошая школа жизни, которая очень сильно помогает в дальнейшей работе по жизни.
Конкурс для определения представителей в состав молодёжного парламента был объявлен на прошлой неделе. В нём могут участвовать самарцы в возрасте от 18-ти до 35-ти лет. До 20-го марта всем кандидатам необходимо подать заявки в специальную комиссию, которая и будет принимать окончательное решение.
«Мы приглашаем всех активных и инициативных, неравнодушных, тех, кто хочет строить своё счастливое будущее, присоединиться к молодёжному парламенту, стать его активными членами и уже своими руками это будущее создавать»,- рассказала председатель комитета Самарской губернской думы по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Елена Крылова.
Отметим, что первый созыв молодёжного парламента начал свою работу ещё в 2004-м году. За эти 18-ть лет были реализованы десятки социально-значимых проектов, а выпускники предыдущих составов сегодня занимают важные политические посты - от муниципальных составов до губернаторов.




