четверг, 28 марта

В Самарской области СК возбудил уголовное дело из-за отравления роллами 38 человек

Первые результаты расследования

2328

Фото: Следственное управление СК России по Самарской области

В Самарской области по факту массового отравления граждан возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное следственное управление СК России 7 июня 2022 года. Как мы ранее писали, ЧП произошло в Тольятти, где все пострадавшие граждане заказывали роллы у одного и того же поставщика. 

По данным СК, с 3 по 5 июня за медицинской помощью к врачам обратились 38 человек, в том числе 4 детей. В итоге были госпитализированы 25 пострадавших, остальные лечились дома. Следователи уже осмотрели место происшествия, установили поставщиков продуктов и допросили директора ресторана. Уголовное дело возбуждено статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В настоящий момент расследование продолжается. 

Свою проверку провели и сотрудники прокуратуры, по итогам которой материалы были направлены следователям. В надзорном ведомстве отмечают, что ход и результат расследования взят на контроль.

В Самарской области в ночь с 6 на 7 июня на трубопроводе предприятии произошла утечка газа. ЧП случилось в селе Лопатино Волжского района. Как рассказали в региональном управлении МЧС, сообщение об этом поступило в понедельник, 6 июня, в 23 часа 50 минут. Аварийные бригады проводят работы по выжиганию продукта. На месте дежурят чрезвычайные службы. В ликвидации последствий ЧП задействованы 58 человек, 13 ед. техники.

В Самаре авария на Южном мосту спровоцировала огромную пробку. Трактор и микроавтобус: в сторону из города не подели дорогу. Проехать по этой трассе оказалось практически невозможно. По данным сервиса Яндекс.Карты на 10:14 утра, на мосту образовалась огромная пробка, некоторые участки окрасились в бурый цвет.

Ещё по теме

Читайте также