пятница, 29 марта

История повторяется: в Самарской области на знаменитом посту поймали очередного наркокурьера

Мужчина был ранее судим за половое преступление

4894

Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области силовики задержали снова торговца смертью. И опять на посту в поселке Зеленовка, что на пути из Самары в Тольятти. В машине подозреваемого полицейские обнаружили пакет с тяжелыми наркотиками.

Сотрудники ДПС остановили иномарку для проверки документов. Водитель стал заметно нервничать при общении с правоохранителями. Тогда бдительные инспекторы решили осмотреть автомобиль. В багажнике их ждал сюрприз – 2 кг белого порошка. Позже экспертиза подтвердила, что это наркотик мефедрон. Полицейские доставили мужчину в отдел на допрос. Там он сознался, что приобрел наркотики через интернет. Порошок он планировал распихать по "закладкам" в Самарской области. Возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Позже выяснилось, что задержанный уроженец Пензы уже был судим. Правда не за распространение зелья, а за преступление против половой неприкосновенности.

Несколькими днями ранее на том же посту в Зеленовке разыгралась сцена из остросюжетного фильма. После головокружительной погони полицейские задержали под Самарой мужчин с 6 килограммами всё того же мефедрона. Правда, сложно сказать, стали героями этой истории те же инспекторы или другие?

И ещё одна дорожная история, правда уже без участия ДПС. Хотя её автора вполне можно привлечь за нарушение правил движения. Безбашенный трюкач показал смертельный номер на ночной дороге под Самарой. Автомобилисты чуть не поседели.

Ещё по теме

Читайте также