В Самаре к Ипподром-Арене стянули спецтехнику
Что же там происходит
Фото: tvsamara.ru/ Наталья Гильманова
Самарцы заметили необычную активность возле одного из спортивных объектов города. Сюда стянулась разного рода дорожная техника: проходы и проезды всюду закрыли.
Дорожные службы полностью перекрыли съезд с пр. Кирова, ведущий к жилому массиву и к СК "Ипподром-Арена". Уже известно, что в дни проведения международного форума "Россия - спортивная держава - 2025", спортобъект будет задействован на соревнования. Однако, вся прилагающая территория находится в удручающем состоянии. Чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями региона, здесь начали активно всё благоустраивать.

Фото: tvsamara.ru/ Наталья Гильманова
В общей сложности на место стянули около пяти единиц спецтехники и внушительную бригаду рабочих. Здесь меняют асфальтовое покрытие, спилили деревья, убрали пеньки и разобрали старое ограждение. Также приводят в порядок запасные выходы из СК.
Фото: tvsamara.ru/ Наталья Гильманова
Проведение форума планируется на 5-7 ноября. Первые гости начнут приезжать ещё раньше. Пока около Железнодорожного вокзала меняют трубы, а аэропорт с 26 октября переходит на зимний режим работы.








