пятница, 19 апреля

В Самарской области за выходные полицейские поймали десятки водителей «под градусом»

Всего сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали свыше 2 300 нарушений

1342

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самарской области подвели итоги рейдов, которые прошли с пятницы по воскресенье, с 26 по 28 августа. Во время проверок сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 2 300 различных правонарушений.

Последние выходные этого лета для правонарушителей — особенно рискованное время. В жаркие дни многие самарцы отправились на дачи и на пляжи. У некоторых отдых сопровождался опьяняющими напитками, употребив которые, за руль садиться категорически запрещено. Даже небольшая доза спиртного может замедлить реакцию автомобилиста и помешать ему верно оценить обстановку на дороге. 

На этих выходных в 63 регионе полицейские поймали 52 нетрезвых водителя. Это одно из наиболее серьезных нарушений правил дорожного движения, которое может привести к трагичным последствиям. 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Самарской области, за три дня сотрудники Госавтоинспекции обнаружили 4 водителей без прав. За тонировку к ответственности привлекли еще 436 автомобилистов.

Также полицейские зафиксировали 79 нарушителей правил перевозки детей. Еще 374 человека не были пристегнуты.

Сотрудники полиции убедительно рекомендуют жителям не забывать о правилах. Их несоблюдение может привести к плохим последствиям. Так, в районе поселка Алексеевка, произошло смертельное ДТП. Машина на большой скорости влетела в световую опору рядом с автозаправочной станцией. Водитель погиб, а девушка-пассажир с травмами доставлена в больницу. 

Еще одна ужасающая авария случилась в понедельник 29 августа на 925 километре автодороги М-5 "Урал" в Сызранском районе. Большегруз столкнулся с легковушкой. Количество погибших и раненных уточняется. 

В областном центре на выходных произошло массовое ДТП. Очевидцы рассказывают, что столкнулись четыре машины. Три автомобиля Nissan и Daewoo Matiz. Авария случилась на пересечении Московского шоссе и улицы Революционная. Последствия узнайте в нашем материале

Ещё по теме

Читайте также