четверг, 28 марта

В Самарской области женщина стала жертвой мошенника

Мужчина задержан

2619

В дежурную часть полиции города Тольятти обратилась 59-летняя женщина с заявлением. По ее словам, она обратилась к владельцу мастерской по ремонту бытовой техники, с которым работала в одном торговом центре, чтобы приобрести напольный кондиционер. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, коллега воспользовался доверием покупательницы и завладел ее денежными средствами.

Сотрудники полиции установили, потерпевшая планировала купить бытовую технику по сниженной цене. По мнению сотрудников полиции, мужчина решил помочь женщине с покупкой, но только по предоплате в размере 6200 рублей. Через некоторое время гражданин пропал с рабочего места, игнорировал звонки и сообщения обманутой женщины. После жительница Тольятти обратилась в полицию.

Благодаря оперативным мероприятиям, была установлена личность подозреваемого, а также его местонахождение. Им  оказался житель Ульяновской области 1989 года рождения.

Как сообщается, работник ТЦ сознался в совершенном деянии и объяснил, что полученные деньги были потрачены на личные нужды. Более того при выяснении обстоятельств выяснилось, что мужчина уже был судим за подобное преступление.

В итоге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемому грозит лишения свободы на срок до  двух лет. Расследование продолжается.

фото: .pexels.com

Ещё по теме

Читайте также