пятница, 29 марта

В Самарскую область съехались врачи, занимающиеся реабилитацией ветеранов войн

2061

Фото: tvsamara.ru

Все вместе на большой конференции они намерены искать новые подходы к восстановлению участников  боевых действий, вернувшихся с зоны СВО.

Проведению медицинской конференции предшествовало открытие памятника почётному начальнику госпиталя ветеранов войн Олегу Яковлеву, который 30 лет жизни отдал лечебному учреждению и его пациентам. В Самару приехали врачи из разных регионов страны, чтобы обсудить методы реабилитации участников боевых действий.  

Инициаторами межрегиональной конференции "Лечение и реабилитация ветеранов боевых действий"  выступили медицинский университет "Реавиз", которому в этом году исполняется 30 лет и самарский госпиталь, отметивший своё 80-летие. Совместно - на одной клинической базе - они занимаются обучением врачей и научными исследованиями, разрабатывают современные технологии и подходы в лечении. 

Сейчас самарские воины, вернувшиеся из зоны СВО, начинают реабилитацию и возвращение к мирной жизни с госпиталя ветеранов. Потому обмен опытом позволит врачам совершенствовать все виды помощи пациентам.  

Работа различных секций будет проходить два дня. По итогам, представленные на конференции практики планируют внедрять в повседневный курс лечения.

Читайте также