суббота, 27 апреля

Росгвардия и скорая помощь: в Тольятти экстренно эвакуировали целый детский сад

Малышей определили в пункт обогрева до приезда родителей

5433

Фото: скриншот с видео t.me/tltvip

В Тольятти пришлось быстро выводить на улицу малышей и сотрудников из одного из частных детских садов. Всё происходило по адресу Мира, 105, жители окрестных домов снимали всё на видео.

Пятница 10 февраля на очень долго запомнится детям и их родителям одного из детских садов Тольятти, вместо дневного сна малыши и воспитатели были вынуждены выбегать на улицу. Происходящим в социальных сетях поделились очевидцы. На снятых кадрах видно, что группы дошколят отошли подальше от здания и стоят все вместе у забора учреждения.

скриншот с видео t.me/tltvip

По рассказам очевидцев к детскому саду подъехали скорая помощь и сотрудники Росгвардии. На разлетевшихся в социальных сетях кадрах можно рассмотреть, как мужчина с автоматом бежит с обратной стороны от стоящих на улице групп детей, очевидно он спешит проверить здание.

скриншот с видео t.me/tltvip 

Позднее ситуацию прокомментировали в МЦУ Тольятти, как оказалось поступило анонимное сообщение о минировании детского сада. Всех воспитанников эвакуировали, а родителей обзвонили с просьбой приехать и забрать малышей. Чтобы последние не замёрзли на улице, им предоставили автобус в качестве пункта обогрева. 

После тщательной проверки дошкольного учреждения, было объявлено, что угрозы никакой нет, информация о возможном минировании не подтвердилась. Дети в безопасности, многих родители уже забрали. 

Видео из другого образовательного учреждения Тольятти станет поводом для серьёзных разбирательств. Ученики засняли на телефон, как преподаватель засовывает в рот одному из ребят бумагу. При это все остальные школьники веселятся.

В Самаре произошёл ещё более шокирующий случай, школьница пыталась покончить собой, потому что не могла найти паспорт, она испугалась, что её не допустят к ЕГЭ. Самое ужасное, что документ спрятали сами родители.

Ещё по теме

Читайте также