четверг, 18 апреля

В Тольятти простились с добровольцами, погибшими в зоне СВО

Они были настоящими патриотами

3782

Фото: tvsamara.ru/ Алевтина Серебрякова

В Самарской области простились с бойцами, которые погибли в зоне СВО. Они были уроженцами Тольятти. 

Максим Селютин и Алексей Борискин добровольно встали на защиту интересов и будущего России, с честью и до самого конца исполнив гражданский и воинский долг. Они погибли, как герои - при выполнении задач специальной военной операции.

Фото: vk.com/ Город Тольятти

Свои соболезнования присутствующим выразил заместитель главы Тольятти - глава администрации Центрального района Евгений Гришин, особо отметив, что ребята отдали свои жизни за правое дело.

«Сегодня мы прощаемся с нашими земляками, по-настоящему мужественными людьми. Бойцы Максим Селютин и Алексей Борискин пали смертью храбрых, защищая свободу и независимость нашей Родины, родных и близких, каждого из нас. Очень больно и горько терять таких замечательных ребят, истинных патриотов, отдавших свои жизни за святое дело, за наше с вами право свободно жить на родной земле. Мы никогда не забудем их имен. Вечная память павшим, вечная слава героям», - сказал Евгений Николаевич.

Проститься с защитниками Отечества пришли родные, близкие, друзья и сослуживцы. Горожане почтили память ушедших земляков минутой молчания. 

Тем временем стали известны правила выдачи добровольцам удостоверений ветерана боевых действий. Порядок получения документа утвердило Правительство РФ.

В Самарской области идет активная реализация программы «Возвращение». Она позволяет оказать комплексную поддержку жителям региона, которые возвращаются из зоны проведения специальной военной операции. Дмитрий Азаров и Владимир Гутенев обсудили тиражирование опыта Самарской области в регионах страны. 

В Самарской области предложили синхронизировать отпуска военных и их жен. С такой инициативой выступили супруги бойцов.

Ещё по теме

Читайте также