пятница, 29 марта

Видео: сотрудники МЧС спасли кота, который надышался дымом на пожаре

Публикуем видео происшествия

2337

Фото: Скриншот с видео Копейск (В)Теме | Новости

В пабликах Тольятти, во вторник, 15 ноября, появилось видео спасения кота после сильного пожара в одной из жилых многоэтажек.

Автор написал, что животное без признаков жизни было найдено в одной из квартир во время обхода специалистами жилых помещений. Очевидно мохнатый не успел выбежать на улицу во время эвакуации, спрятался и надышался дымом. Однако сотрудникам МЧС удалось привести пушистика в чувства и, после ряда реанимационных мероприятий, коту дали подышать кислородом из баллона одного из спасателей. Уже через пару минут пришедшее в себя животное было завернуто в куртку хозяйки, которая не могла сдержать слез радости, что ее питомец жив. Судя по кадрам, ситуация произошла не в 63 регионе. 

В комментариях под видео появилось множество поддерживающих комментариев. Отметились и спасатели из Самарской области:

"На моей памяти, мы так около 10 кошек и котов успели откачать. Помню собаку с задымленного подъезда вынесли откачали. А она потом на нас кидалась и хотела укусить", - написал Алексей Колпаков.

Впрочем аудитория тольяттинского паблика очень прониклась трогательной ситуацией спасения котика: 

"До слёз. Малыш",

"До слез. Спасибо ребятам, что спасли котейку",

"Котенька.. Милый".

Видео: Копейск (В)Теме | Новости

Ранее в областном центре пассажирка общественного транспорта попыталась оплатить проезд банковской картой, однако у нее возникли трудности. О данной проблеме местная жительница рассказала в социальных сетях. 

Ещё по теме

Читайте также