пятница, 29 марта

После отравления сразу 24 школьников в Тольятти возбудили уголовное дело

1782

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в Тольятти. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, как мы ранее сообщали, 15 января 2021 года 24 ученика корпуса№1 тольяттинской школы №75 пожаловались на признаки пищевого отравления. В итоге один ребенок был госпитализирован. Однако в настоящее время все несовершеннолетние лечатся амбулаторно и чувствуют себя удовлетворительно.

В надзорном ведомстве установили, что все пострадавшие на постоянной основе питались в школьной столовой. К проверке привлечены сотрудники Роспотребнадзора. Отмечается, что все школьники этого корпуса переведены на дистанционное обучение.  

В свою очередь, как сообщили в управлении Следственного комитета по Самарской области, помимо 24 школьников, отравились также в школьной столовой и 8 работников пищеблока. В итоге уголовное дело возбуждено по статье - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе СК.

Фото: pixabay.com  

Читайте также