четверг, 28 марта

«Забег победителей»: самарские «Крылья Советов» повторили свой успех спустя 17 лет

Футбольный клуб вышел в финал Кубка России

2143

В среду, 21 апреля, самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал победу над грозненским «Ахматом» в серии пенальти. Теперь спортсмены готовятся к финалу Кубка России по футболу.

Аналогичная ситуация произошла в 2004 году, тогда самарцы тоже оказались в числе финалистов, однако проиграли трофей  грозненцам.

Как и 17 лет назад матч, несмотря на малое количество опасных моментов, получился равный с большим количеством борьбы и единоборств. В основное время счет был 0:0, решающий гол мог забить Антон Зинковский в овертайме, однако у грозненцев хорошо сыграла защита. Поэтому, по регламенту турнира, футболисты сразу перешли к серии штрафных ударов с 11 метров.

В итоге матч завершился со счетом 4:1 по пенальти. Главным героем стал вратарь Крыльев Евгений Фролов, отразивший два удара, и вышедший на поле на последних минутах игры. Самарские спортсмены не смогли сдержать своей радости и выбежали прямо на игровую площадку после решающего гола.

Так, 12 мая в Нижнем Новгороде на газон 45 тысячного стадиона выйдут представители Футбольной национальной лиги - самарские "Крылья Советов" и один из лидеров премьер-лиги московский "Локомотив".

Видео : ПФК Крылья Советов