четверг, 28 марта

Заморозки до -2 градусов и дожди: какая погода ждет самарцев на рабочей неделе

Ответ синоптиков

3740

Фото: tvsamara.ru/Юлия Борисова

Бабье лето в Самарской области выдалось очень непродолжительным. На смену теплой и солнечной погоде пришли настоящие осенние холода. По словам синоптиков Приволжского УГМС, в течение недели ожидаются дожди и заморозки.

Так, на ночь и утро вторника, 21 сентября, объявлен желтый уровень опасности. На протяжении дня будет облачно с прояснениями местами небольшой дождь. Температура воздуха днем составит +10-15 °C, а ночью - от 0 до -2°.

В среду, 22 сентября, и четверг, 23 сентября, станет теплее на несколько градусов. В дневное время суток столбики термометра поднимутся до +17 °C, а в ночное - до +10 °C. Местами возможны небольшие дожди. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. 

"В эти дни погоду будет определять передняя часть южного циклона, центр которого находится над Украиной. При прохождении фронтальных разделов через территорию нашей области ожидаются небольшие и умеренные дожди. Благодаря юго-западной направленности воздушных масс в средней тропосфере, в Поволжье начнёт поступать более тёплый влажный воздух. К концу рабочей недели влияние южного циклона начнёт ослабевать, интенсивность осадков уменьшится. Температурный фон приблизится к своей климатической норме", - рассказали синоптики.

Читайте также: Рождество Пресвятой Богородицы: что можно и нельзя делать 21 сентября 2021 года.

Ещё по теме

Читайте также