пятница, 29 марта

100 тысяч рублей за «закрытые глаза»: в Самарской области полицейский попался на получении взятки

Уголовное дело уже возбуждено

2955

Фото: СУ СКР по Самарской области

В Тольятти старший оперуполномоченный отдела полиции попался на получении взятки. Он задержан.

24 марта сотрудник ОВД сел в машину, припаркованную около здания полиции. Там некий гражданин передал ему 100 000 рублей.

«Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу взяткодателя, а именно не привлечение последнего к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - поделились подробностями в региональном следственном комитете.

Сразу после получения денег оперуполномоченный был задержан. В ближайшее время решится вопрос об избрании для него меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

В региональном ГУ МВД по данному факту началась служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, то его уволят «по отрицательным мотивам», как заявили в областном главке. Также правоохранитель будет наказан в соответствии с действующим законодательством. Привлекут к строгой дисциплинарной ответственности и его руководителей.

Перед судом предстанет и главный конструктор Самарского филиала научно-исследовательского института радио. По версии следствия, в течение пяти с половиной лет он фиктивно устраивал на работу людей и смог таким образом обогатиться на восемь миллионов рублей.

А в ДТП, произошедшем в Самаре в среду, 18 мая, правоохранителям еще предстоит разобраться. На пересечении улиц Революционной и Дзержинского под машину попала женщина. Она переходила дорогу по пешеходному переходу.

Ещё по теме

Читайте также