В Самарской области завоют сирены воздушной тревоги 18 марта
Главное, не паниковать
Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина
В Самарской области в среду, 18 марта, жители могут услышать звук сирен. Это не учебная тревога и не чрезвычайная ситуация, а плановая техническая проверка.
По информации от Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Сызрани, ровно в 13:00 на территории АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» (СНПЗ) начнется проверка локальной системы оповещения.
Специалисты включат электросирены, после чего по громкоговорителям прозвучит специальное речевое сообщение: «Внимание всем! Проводится техническая проверка системы оповещения».
Это стандартная процедура, которую проводят, чтобы убедиться, что всё оборудование работает исправно. Напомним, недавно в Самаре также была проведена проверка систем оповещения. При включении сирен жителей просили сохранять спокойствие.





