К 2018 году необходимо отреставрировать более 400 объектов культурного наследия, которые попали в туристическую карту мундиаля
Успеют ли подрядчики привести в должное состояние все объекты культурного наследия, которые войдут в гостевой маршрут чемпионата мира по футболу? Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании профильного комитета губернской думы.
К 2018 году необходимо отреставрировать более 400 объектов культурного наследия, которые попали в туристическую карту Мундиаля, на данный момент пока готовы 37 из них. Представители министерств сегодня на профильном комитете областной думы заявили, что выделенного финансирования, чуть более 2 миллиардов рублей на всё запланированное не хватит и кое-где придется ограничиться простой покраской и побелкой.
Но ситуация оказалась поправимой - губернатор одобрил выделения дополнительных средств на туристический маршрут.
После объявления хорошей новости у народных избранников опасения всё-таки остались.
Чтобы Самара с достоинством встретила гостей Чемпионата мира по футболу, депутаты предложили министерствам вместе определиться с приоритетами и выработать решение по ускорению подготовительных процессов.