вторник, 16 апреля

В Куйбышевском районе Самары построят новый коллектор за 240 млн рублей

В рамках работ по обновлению сетей водоотведения

1878

Фото: samcomsys.ru

В Самаре продолжают обновлять сети водоотведения. Сейчас в Куйбышевском районе проходят работы по строительству нового напорного коллектора. Стоимость объекта оценивают в 240 миллионов рублей.

Данный проект – часть общей программы по модернизации системы водоснабжения и водоотведения. Как рассказали в ресурсоснабжающей компании, трубу диаметром 300 миллиметров прокладывают по территории поселков Кряж и 116-й километр в сторону городских очистных канализационных сооружений. На данный момент уже сделан участок в 100 метров, осталось еще 900. Работы ведутся в большинстве случаев методом горизонтально-наклонного бурения, без больших вскрытий.

По новому коллектору стоки будут идти от двух канализационных насосных станций в разных точках Куйбышевского района к ГОКС. При его эксплуатации повысится надежность всей системы водоотведения района. Все работы планируется завершить в 2023 году. 

Коммунальная авария с риском для жизни произошла в Кировском районе Самары. О своей беде в соцсетях рассказали горожане. Дом как из фильма ужасов находится на улице Каховская, 41. По словам местных жителей, в здании начали давать отопление, но попытка оказалась неудачной и несколько квартир затопило кипятком.

В таких условиях люди опасаются приближении зимы, потому что не представляют как жить в таких условиях. По прогнозам синоптиков, на Самару уже надвигаются заморозки. В ночные часы ожидается похолодание до -6°C. 

А в Железнодорожном районе Самары жителям более двух недель придется жить без холодной воды. Временные неудобства связаны с реконструкцией водопроводной линии. Неудобства приходиться терпеть и десяткам домов по другим улицам. Правда они носят временный характер и связаны с проведением работ на линиях.

Ещё по теме

Читайте также