25 декабря на пр. Кирова в Самаре загорелась девятиэтажка
В тушении было задействовано 80 человек и 22 единицы техники
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
25 декабря в Промышленном районе Самары произошел пожар в девятиэтажке. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ Самарской области.
Сообщение о возгорании в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Ново-Садовой поступило в 12:48. По данным экстренных служб, огонь охватил балконы на втором и третьем этажах дома №425 на проспекте Кирова. Площадь пожара составила около 30 квадратных метров.
Для ликвидации возгорания была задействована масштабная группировка сил: всего на место выехали 80 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России — 54 человека и 14 единиц техники.
По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. В момент происшествия в доме проводилась эвакуация жильцов. Причина пожара устанавливается.

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
Обновление от 15.00:
В 14.10 пожар локализован на площади 50 квадратных метров.
Предварительно погибших и пострадавших нет, пожарно-спасательными подразделениями спасены 20 человек, в том числе 4 ребенка. Эвакуированы 27 человек.
Для тушения пожара привлечены 88 человек, 25 единиц техники, в том числе от МЧС России 56 человек, 15 единиц техники.




